Окунитесь в другую реальность – посетите земли на берегу Белого моря, где нет мобильной связи, утренних телепередач, шума оживленных улиц и проезжающих автомобилей. Зелень лесов, золото песка, синева моря, серебро озер, роза заката … северные пейзажи по истине неповторимы!
|
Непрерывный ритм городской жизни с ежеминутными звонками, электронными письмами, автомобильными пробками утомляет даже заядлых обитателей мегаполисов. Пляжный отдых и дискотеки в отеле не помогают избавиться от накопившегося напряжения.
Узнать тайну северных народных промыслов и ощутить остроту отсутствия цивилизации Вам позволит погружение в быт и работу местных жителей. За семь дней поморской жизни на Летнем береге Белого моря Вы сможете: пожить в палатке, подняться на действующий маяк, посетить мастерскую художницы Екатериной Седачевой, пройти квест по спецзаданию, покосить водоросли с морского дна, заняться сбором грибов, ягод, рыбалкой, побыть всадником во время конной прогулки по окрестностям, насладиться баней и попариться березовыми вениками после насыщенного дня, приобрести местные сувениры, увезти домой свежую семгу и домашние заготовки, а также отведать традиционную поморскую кухню прямо на береге моря, сидя у мерцающего костра. Ваш путь будет проходить через древний Пертоминский монастырь, паровые машины в лесах на Заячем мысе, маяк на острове Жижгин, эко-отель в поселке Золотица, красоты Соловецких островов, поморские деревни Лопшеньгу и Яреньгу.
Группа: 6 человек
Стоимость тура: 20, 000 руб.
Продолжительность — 7 дней
Контактное лицо: Сапогова Катерина
+7 902 195 80 56
mail@sever.travel
|